30 мая 2014 г.

Встреча в ММК

30 числа в Горловском музее миниатюрной книги им. В. Разумова прошла встреча с российским писателем-фантастом Русланом Мельниковым. Руслан приехал из Ростова-на-Дону по приглашению работников музея не с пустыми руками, он привёз подарок от ростовского издательства - несколько десятков миниатюрных книг, чтобы поддержать акцию "КНИГО бум МИНИ". Глупо было упускать шанс и работники музея предложили Руслану провести творческую встречу с горловчанами.
Пообщаться с успешным писателем, автором трёх десятков книг собрались горловские литераторы и горожане, интересующиеся фантастикой. Сотрудниками музея была подготовлена мультимедийная фотопрезентация, в которой были отображены основные вехи литературной деятельности гостя.
Руслан ответил на вопросы, касающиеся книгоиздательства, рассказал о проблемах защиты авторских прав и раскрыл некоторые секреты творчества.
Встреча проходила в форме беседы, которая продолжалась более полутора часов, а потом работники музея пригласили всех на террасу "Музейный дворик", где провели для гостей конкурс буриме, посвящённый творчеству Руслана Мельникова. А закончилась интересная и познавательная встреча за общим чайным столом, за которым гости провели дружески-тёплую беседу.

И. А. Черняев






Комментариев нет: