31 мая 2014 г.

Презентация нумизматической поэзии

В последний день мая в Отделе искусств Центральной библиотеки г. Горловки прошла презентация литературного альманаха "Поэтическая номисма". Это издание увидело свет, как приложение к журналу "Пять стихий" в конце прошлой недели, и не смотря на сложную ситуацию в стране, решено было представить этот альманах, чтобы как-то отвлечь литераторов от нерадостных событий.

Начала встречу хозяйка Отдела искусств Елена Викторовна Пеева, которая во вступительном слове, обратившись к собравшимся, отметила важность поэзии в жизни человека, как энергетического заряда, легко воспринимаемого разумом.
А затем она представила гостям литературный сборник "Поэтическая номисма", в котором под одной обложкой были собраны произведения, в которых составителем были отмечены поэтические образы, объявленные им, как нумизматизмы. После чего слово Елена Пеева передала автору проекта Ивану Нечипоруку, который пояснив причину появления этой книги, представил соавторов сборника. Перед гостями свои произведения прочитали горловские авторы: Анна Власова, Ольга Венцель, Наталия Ковальская, Виктория Полякова, Алексей Рокицкий и Екатерина Ромащук. Оригинальной постановкой преподношения поэтического слова порадовал Егор Воронов, который декламировал свои стихи под звон падающих пятикопеечных монет, а Наталия Ковальская с удовольствием прочитала поэтическую сказку Николая Домовитова "Про Андрейку и копейку".

В конце презентации Елена Викторовна поблагодарила авторов и гостей встречи за участие в празднике слова и пожелала литераторам твёрдую почву под ногами на творческом пути.

После чего литераторы устроили традиционный поэтический кофе-брейк, читая по кругу стихи и обсуждая творческие темы.












Комментариев нет: