28 апреля 2011 г.

«ПОРА РАВНОДЕНСТВИЯ»




На днях вышла из печати книга Владимира ГОЛИУСОВА «Пора равноденствия». Новый поэтический сборник – продолжение лирического бытия автора, начатого в предыдущих книгах.
Владимир Голиусов уроженец села Алексеевка Белгородской области. С 1962 года – он проживает в Горловке. По окончании Харьковского Аграрного Университета практически вся его трудовая деятельность связана со сферой землеустройства, несколько лет работал в шахте маркшейдером. В 1982 году впервые пришёл в литературное объединение "Кочегарка" (ныне "ЗАБОЙ"), тогда же появились и первые публикации. Публиковался в периодической печати, коллективных сборниках, альманахах, является одним из составителей коллективного сборника "Злато стремя", в 2010 году организовал выход поэтического сборника литераторов-«детей войны» - «Всю жизнь рядовые». Автор четырёх поэтических сборников.

Автор связывает воедино век минувший и век настоящий. От техногенной лирики, он уходит к пейзажной, от любовной лирики, шагает к гражданской. Чувства любви к женщине, Родине, российскому пейзажу - светлое Слово горловского поэта, которое преподнесет читателю ощущение духовной чистоты.
И.А. Черняев




Комментариев нет: