3 марта 2019 г.

«Круги по воде»

Творческая встреча с горловским поэтом и публицистом Иваном Нечипоруком и презентация его книги «Круги по воде» состоялась в Центральной библиотеке им. Т.Г. Шевченко 2 марта в канун Всемирного дня писателя.
На мероприятии присутствовала творческая интеллигенция города, гости из Донецка, Макеевки, любители словесности. Автор сделал замечательный анализ своей новой книги, буквально заставив влюбиться в неё, пробудил желание немедленно прочитать эту книгу.
Книга очерков «Круги по воде» о знаковых событиях и поездках автора – это желание в определенных жизненных ситуациях пережить эти события еще раз, заново прочувствовав встречи и знакомства с хорошими творческими людьми. Это попытка проиллюстрировать читателю, что жизнь – это круги по воде от однажды брошенного камня. И когда они закончатся, и восстановится ровная поверхность водной глади – не дано предугадать…
Встреча пролетела, как одно мгновение, гости мероприятия читали стихи, делились воспоминаниями о событиях, описанных Иваном в очерках.
Не обошлось без подарков. На память о встрече Иван Нечипорук передал для Центральной библиотеки сборник очерков, а библиотекам Горловки - обзорный альманах №6 «Литературная Горловка» и третий выпуск газеты «Новый горизонт».
Иван полон творческих планов, пожелал всем присутствующим любить и наслаждаться возможностью общения со Словом, хороших книжных открытий и удовольствия от чтения.


https://vk.com/club157246460  вК Горловская Центральная Библиотека














Комментариев нет: