26 августа 2018 г.

Встреча с Александром Сурниным и Ольгой Атамановой



26 августа в Центральной библиотеке им. Т. Г. Шевченко в рамках литературной гостиной «Лира» состоялась творческая встреча с поэтами – гостями города. Это была творческая встреча друзей литератаурного Донбасса, посетивших Горловку и Макеевку в эти праздничные дни. Перед аудиторией выступили член Союза писателей России Ольга Атаманова (Санкт-Петербург) и член Союзов писателей России, ЛНР и ДНР Александр Сурнин (Луганск). Литераторы рассказали о себе, о своей творческой жизни, и о том, что их побудило впервые взять перо. Открыто, эмоционально, нежно – каждый по-своему выражали чувства. Интонации и музыка поэтического слога каждого из гостей были интересны горловским слушателям, это было, действительно, увлекательное действо, имя которому – Поэзия.
И хотя аншлага, в связи с праздничными мероприятиями в честь Дня Шахтёра, не произошло, но мероприятие состоялось, оставив заметный след в сердцах слушателей. В этих встречах есть особая аура. Это всегда праздники, радостные и волнующие. Ведь каждый поэт как открытие, как Вселенная, а их поэзия – музыка души.

С добрыми пожеланиями Ольга Атаманова подарила книги библиотеке. А завершилось мероприятие чтением стихов в формате опэн-эйр в Сквере книги, после чего участники сфотографировались на память.

По материалам библиотеки им. Т. Шевченко
Фото Ивана Нечипорука и работников библиотеки.








Комментариев нет: