27 марта 2011 г.

Встреча в библиотеке



27 марта в Юношеской библиотеке состоялось выступление горловских литераторов. Энтузиасты из Горловсккого отделения Всеукраинской общественной организации "БлагоДар" встречались в читальном зале библиотеки с членами Горловского литературного объединения «Забой». Так же на мероприятии присутствовали представители новой городской общественной организации «Объединённая молодежь».
Началась встреча с вступительного слова председателя правления ЛитО Николая Федосеевича Новикова, который вкратце рассказал об истории литдвижения в Донбассе, о становлении горловского литобъединения «Забой». Ознакомил слушателей с основными литературными проектами горловчан: с альманахом «Восхождение» (которому, кстати, в этом году Всемирный центр ISSN в Париже присвоил международный индификационный номер серийного издания, что говорит о качественном уровне издания), а так же с международными сборниками «Злато стремя» и «Злато Слово». После чего эстафету переняли авторы. Свои произведения собравшимся читали: Владимир Голиусов, Оксана Егорцева, Иван Нечипорук, Михаил Кацило, Наталия Ковальская и завершил выступление своими стихами Николай Новиков.
Встреча прошла в лёгкой непринуждённой обстановке, общение было в радость всем присутствующим и принимающей стороне и гостям. В конце встречи горловские поэты подарили сборники и библиотечному фонду, и организации «БлагоДар».

А. Шевелёвский

Комментариев нет: