25 августа 2018 г.

«О времени и о себе»

25 августа 2018 года в просторном, светлом зале Центральной библиотеки им. Т. Г. Шевченко в рамках Года истории Донбасса состоялась презентация нового сборника поэзии Ивана Нечипорука под кратким названием «13-й» («Тринадцатый»). Книга вышла в серии журнала «Пять стихий» и вобрала в себя произведения за период 2017-2018 гг. В этот день в библиотеке собрались литераторы города, любители поэзии, друзья автора, а также гости города - член Союза писателей России Ольга Атаманова и член Союзов писателей России, ЛНР и ДНР Александр Сурнин.
Иван Нечипорук прочитал несколько стихотворений из своей новой книги. В своих стихах он предельно честен и искренен, не боится высказывать свою позицию, приводя аргументы и анализируя факты. Он пишет о том, что хорошо знает и любит – о своей Родине, о времени, которое жестоко испытывает на прочность: честь и порядочность, дружбу и любовь, милосердие и сострадание.
Творчеству автора были посвящены тёплые слова Николая Новикова, Виктории Поляковой, также прозвучали стихи Ольги Атамановой и Александра Сурнина.
Приятным моментом творческой встречи стало вручение благодарностей от СП ДНР и Управления культуры г. Донецка литераторам города Виктории Поляковой и Александру Савенкову за участие в литературном конкурсе «Душа и мудрость гордого Донбасса», которые Иван привёз из Донецка. А также руководитель «Русского центра» Горловки Ольга Валентиновна Блюмина, пользуясь случаем, вручила Александру Савенкову Всероссийскую премию им. Николая Тряпкина, которая была ему присуждена этим летом.
Не обошлось без подарков и сюрпризов. На память о встрече Иван Нечипорук передал для каждой библиотеки Горловки свой новый сборник и первый выпуск газеты «Новый горизонт».
Мероприятие закончилась общей фотографией в знак доброй памяти о тёплой и дружеской встрече с поэтом-земляком.

© Горловская Центральная Библиотека им. Шевченко
Фото Сергея Чернявского и Виктории Поляковой












Комментариев нет: