22 ноября 2016 г.

Донбасский десант И. Черняева

В ноябре в серии «Библиотека журнала "Пять стихий"» увидела свет книга И. А. Черняева «Донбасский десант». В этой публицистической книге представлен одноимённый очерк, рассказывающий о поездке группы донбасских литераторов в Москву, на мероприятия, посвящённые выходу и презентации книги «Строки мужества и боли…» (произведения авторов Донбасса 2014-2015 гг.).


По существу это очерк, в котором автор детализирует события в форме дневника и путевых заметок, рассказывая о поездке, о масштабных мероприятиях в Москве, в Талдоме и в Переделкине. О встречах со знаковыми литературными именами, интересными людьми. 
Этот очерк является увлекательным документом и свидетельствует о культурных и творческих связях литераторов России и Донбасса. В книге имеются лирические отступления и небольшие экскурсы в историю и краеведение Москвы и Подмосковья. Интересна будет книга соратникам по перу, интересующимся литературным движением, библиофилам и даже коллекционерам, так как формат книги попадает под разряд миниатюрной.

Комментариев нет: