20 февраля 2016 г.

Презентация "Восхождения" №20

20 февраля в Горловской центральной библиотеке им. Т. Шевченко спрошла презентация очредного номера альманаха «Восхождение».

Редколлегией был подготовлен новый, уже 20-й выпуск издания, а это уже говорит само за себя. По уже более чем двадцатилетней  традиции в этом выпуске представлены произведения горловчан  - публицистика, поэзия и проза. И конечно же, же в номере представлены работы гостей и материалы авторов, ушедших из жизни.

Итак: в читальном зале библиотеки в этот день на встрече присутствовали члены литобъединения «Забой»: Николай Новиков, Сергей Таран, Виктория Полякова, Анатолий Чистяков, Нина Беличенко, Оксана Егорцева, Виктор Самойленко, Анна Власова, Михаил Белинзон, Зинаида Степанова, Александр Савенков. Соавторы альманаха читали свои произведения, делились своими впечатлениями о новом выпуске, а так же о нашей действительности, вносящей свои коррективы и в жизненный уклад и в творческие работы.
Дополнительным поводом для радости от встречи в этот день стал тот факт, что 20 февраля - День рождения Николая Новикова - руководителя ЛитО "Забой" и редактора альманаха "Восхождение". Николая Федосеевича поздравили, пользуясь случаем и литобъединенцы, и библиотекари во главе с директором ЦБС Верой Петровной Соболевой.

Мероприятие получилось по-настоящему музыкально-литературным, ведь в течение всей встречи звучали музыкальные произведения в исполнении трио учителей музыкальной школы №2: Субботиной Виктории Евгеньевны, Вьюненко Анжелики Евгеньевны, Беды Анны Анатольевны.

Расставались все с пожеланием новых продуктивных встреч.

Фото Елены Васильевой и Виктории Поляковой.
 
 
 

Комментариев нет: