26 декабря 2013 г.

Поэтическая встреча

25 декабря в читальном зале библиотеки Горловского института иностранных языков прошло заседание поэтического клуба, на котором со своими произведениями выступила Валерия Матюша.

Валерия Матюша – родилась в городе Красный Луч в 1984 году. Закончила Донецкий госуниверситет управления по специальности «финансы», на сегодняшний день Валерия – аспирант при этом университете, готовится к защите кандидатской работы. С 2005 года она живёт в Горловке. Валерия участница областного совещания молодых литераторов Донбасса в Славянске в 2008 году и Всеукраинского совещания молодых писателей – Ирпень-2009г. Публиковалась в периодике, в журнале «Донбасс» и альманахе «Восхождение», в коллективных сборниках и антологиях, автор поэтических сборников «Игра в тени» и «Життя на зворотах фотокарток». Член Национального союза писателей Украины.

Валерия читала свои стихи, беседовала со студентами, отвечая на вопросы и комментируя выкрики менее сдержанных слушателей. Она поделилась своими мыслями по поводу творческого развития, рассказала о своей поэтической стезе. Диалог с публикой вышел совершенным, все были благоприятно впечатлены прошедшим вечером.  А закончилось выступление Валерии по-домашнему тёплым чаепитием со студентами из поэтического клуба.



Комментариев нет: