12 марта 2012 г.

В кругу своих друзей


 

11 марта в Горловке в  городском Театре кукол прошло необычное мероприятие. Литературно-музыкальный вечер «В кругу своих друзей», который был проведён по инициативе директора театра - Артёма Анатольевича Тон.


Как отметил ответственный за мероприятие - бард Макс Федосеев: "Возникла идея "Домашнего концерта", поэтому широко мероприятие не рекламировалось. Практически все участники - это знакомые по творчеству люди. Хочется отметить ведущую  концерта - молодую актрису Театра кукол Екатерину Овсяникову, которая отлично справилась со своей задачей.
       В этот день в зале театра звучали авторские песни  Олега Князского, Сергея Бояринцева, Михаила Бачурина и Александра Мосиец . Поэтическую часть представляли горловские поэты члены литобъединения «Забой» – Александр Савенков, Наталия Ковальская и участник  молодёжного сетевого лито «Стражи весны», актриса Театра кукол - Галина Иванова.
 Помимо гитары, в этот вечер, звучали и экзотические инструменты, создавая необычную атмосферу мартовского вечера - финале выступил дуэт,который никого не оставил равнодушным: Макс Федосеев(гитара) и Павел Саранцев (деревянные духовые инструменты). В их исполнении просто волшебно звучали народные мелодии, в т.ч. ирландские. Многие присутствующие впервые услышали звуки инструментов: висл, свирель и блок-флейта.
И хотя тема мероприятия была «вольной», но тем не менее основным лейтмотивом в этот день были образы весны и любви.
Публика подобралась в этот день «живая», активно принимавшая участие в литературно-музыкальном действе. Встреча получилась насыщенной, плодотворной и празднично весенней. Всем понравилась форма и содержание концерта. Не было напрягающих тем, все песни и стихи лёгкие по звучанию и восприятию. К лету планируется провести ещё подобное мероприятие и пригласить уже большее количество гостей и участников.


И.А. Черняев и Г. Кузнецова

Комментариев нет: