27 декабря 2013 г.

Встречи со "Словом" продолжаются

В ноябре-декабре по иннициативе епархиального управления, работником Горловского Центра туризма и краеведения Олегом Князским в этом году, как и в прошлом, в городских учебных заведениях был проведён цикл духовно-литературно-музыкальных встреч по теме: «Слово». Такие мероприятия прошли в школах №14, №8, в Горловском высшем профессиональном училище №37, в Горловском техникуме ДонНТУ, в Горловском машиностроительном колледже.

Олег Петрович Князский в течении этих творческих встреч знакомил учащихся  с литераторами Горловки из литературных объединений "Забой" и "Стражи весны". Перед подростающим поколением за этот период выступали горловские поэты Наталия Ковальская, Виктория Полякова, Сергей Чернявский, Антонина Никифорова и другие.
Литераторы знакомили учащихся со своими произведениями, рассказывали литературные новости города и презентовали свои издания, всё это дополнялось музыкальным сопровождением, которым служили песни на стихи Анри Волхонского, Александра Вертинского, Олега Митяева и других авторов, которые удачно вливались в контекст проводимых встреч, исполненые Олегом Князским. Немаловажным было и духовное наполнение - перед учащимися так же выступали православные священники горловских храмов, которые, подводя итоги литературных  встреч, высказывали своё отношение в обращение со Словом, наставляли любить и ценить Слово и учиться им правильно владеть.

Хочется верить, что эта славная традиция - симбиоз музыки и поэзии, и впредь будет продолжаться и развиваться в нашем городе.

Арис Тархович






Комментариев нет: