6 мая 2011 г.

В Горловке прошел конкурс поэзий, посвященных Дню Победы


Горловский Медиа ПорталКонкурс поэзий "Дню Победы посвящается..." прошел на «Радио Горловки» в последний день апреля. 6 поэтов из лито "Забой" и им. Павла Беспощадного представили свои стихотворения, посвященные военному времени, смелым и бесстрашным людям, их подвигу ради родных, ради Отечества. Победители были выбраны путем телефонного голосования.

Накануне праздника, 5 мая, городской голова Евгений Клеп встретился с участниками конкурса, вручил подарки победителям.

По итогам голосования третье место заняла Надежда Дегтярь, на второй ступеньке пьедестала побед оказалась Наталья Ковальская, а победителем именован Владимир Голиусов.

Евгений Клеп, городской голова: "Несмотря на то, что в этом году у нас не юбилейная дата со Дня Победы, задача, которую я ставлю – с каждым годом только наращивать темпы празднования. Мы должны передавать память об этих событиях молодежи, чтобы наши дети и внуки знали о том великом подвиге, который совершили наши родители и деды.

Вопросы дорог, благоустройства – это одно, мы пришли для того, чтобы их решать. Но без духовного возрождения у нас ничего не получится. В этом я рассчитываю на вашу поддержку и жду от вас инициативу".

"Горловский Медиа Портал" http://www.0624.com.ua/home/culture/4754-v-gorlovke-proshel-konkurs-pojezij-posvjawennyh-dnju-pobedy



Комментариев нет: