26 августа 2020 г.

Я жил в такие времена…

25 августа в Донецком доме работников культура прошло мероприятие подведение итогов литературного конкурса, который проводился в юбилейный год Великой Победы. По итогам этого конкурса появился сборник поэзии и прозы «Я жил в такие времена…», который в этот день и был представлен дончанам и гостям города. Книга, состоит из трёх разделов, первый из которых представляет авторов ушедшего поколения: Виктора Шутова, Павла Беспощадного, Николая Рыбалко и других, а второй и третий разделы - это наши современники поэты и соответственно прозаики. Издание щедро проиллюстрировано работами участников городского открытого фотоконкурса «75 лет Великой Победы. Мы помним», а также снимками учащихся народного художественного коллектива «Детская фотостудия МИГ» донецкого Дворца детского и юношеского творчества.

Книгу представили авторы проекта Майя Борисовна Калиниченко, Владислав Русанов и исполнитель проекта Игорь Лысый. Каждый из присутствующих на мероприятии соавторов смог прочитать свои стихотворения со сцены и получить авторские экземпляры.
К слову, в сборник вошли и горловчане (помимо Павла Беспощадного и Бориса Котова) - это Оксана Егорцева и Иван Нечипорук.
Полиграфически великолепно изданный альманах, мог бы стать изюминкой донбасского книгопечатания, если бы создатели книги не поторопились, а попробовали вначале отпечатать сигнальный экземпляр и выровнять рассыпавшийся макет раздела "Поэзия". К сожалению раздел современных поэтов испорчен, и это не оправдать никакими аргументами в пользу качества фотографий, бумаги и текстов.





Комментариев нет: