1 июля 2020 г.

На этой маленькой Земле...

Не так давно в донецком издательстве «Эдит» вышел первый авторский сборник стихов Татьяны Высоцкой "На этой маленькой Земле..."
В эту книгу вошло более полторы сотни лирических стихотворений, написанных в течении большого отрезка времени от юношеских лет, до наших дней. Стихи Татьяны, отличаются экспрессивной метафоричностью, психологической глубиной и обострённым вниманием к духовному миру человека. В книгу вошли стихи философской, пейзажной, интимной и гражданской лирики.
В данный сборник не была включена ироническая поэзия, а также стихотворения для детей, что даёт нам шанс надеяться на новые книжные проекты Татьяны Высоцкой.



Наша справка:

Татьяна Высоцкая родилась в 1974 году в Горловке. До октября 1985 года жила в Воркуте.  Училась в ДонНУ на историческом факультете. В 2017 году закончила Донецкий колледж культуры и искусств. Работает в библиотеке для детей. Есть взрослая дочь. Стихи пишет со школьных лет: в 1989 и 1991 годах участвовала в областных конкурсах юных поэтов. Долгое время находилась в литературно-вакуумном андеграунде, но с 2017 года стала посещать литературное объединение «Забой»,  включилась в активную литературно-общественную работу. Она организатор многих литературных мероприятий при ДК "Кочегарка" и в читальном зале библиотеки, в которой работает. Стихи печатались в периодике, альманахах, в коллективных сборниках и литературных журналах.


Комментариев нет: