10 мая 2019 г.

В колючей робе

Дорогие друзья!  

2019 год, к сожалению, богат на траурные юбилеи. Осенью исполняется 5 лет со дня ухода горловского поэта Сергея Фесенко. Горловское отделение МСП решило организовать выход поэтического сборника памяти Сергея, посвящённого шахтёрскому труду, подобный старому проекту  "Чёрные рыцари Донбасса"  (2010).

Шахтёрская лирика, пейзажная и урбанистическая о шахтёрском крае. Язык произведений желательно русский, но Сергей Фесенко был билингвичный автор, поэтому хорошее произведение на украинском языке не взять – будет грешно.
Ваши произведения в объёме до 100 строк просим присылать до 5 июля на эл. ящик gmspu@yandex.ru с пометкой "Шахтёрский" в формате Word (док, докс). В теле документа указывать имя автора и город (населённый пункт), можно указать свою причастность к шахтёрскому труду, и если есть награды за оный, не стесняясь это указать. Литераторов, получавших  награды за литературные произведения о шахтёрском труде, это тоже касается.

Редколлегия рассмотрит все присланные работы и сформирует сборник в период до начала августа, чтобы ко Дню Шахтёра презентовать его общественности. Рабочее название проекта «В колючей робе».

Перепост объявления приветствуется!


Комментариев нет: