21 июля 2013 г.

Рыцари слова - 2013



20-21 июля в городе Дебальцево прошёл Всеукраинский песенно-поэтический турнир «Рыцари слова». В этот день съехались литераторы и барды из нескольких регионов Украины и даже России.  Горловку на этом фестивале представляли Оксана Егорцева, Ольга Рева, Виктория Полякова, Иван Нечипорук и Анастасия Клименко

Наши авторы качественно представили город на этом мероприятии, и смотрелись достойно на общем фоне творческой программы. В течении 2 конкурсных дней, так же было проведено несколько презентаций, в том числе и пятого тома «Лицарів слова», в который вошли и работы горловских авторов.


По итогам турнира, после работы  мастерских и концертной программы, на второй день были объявлены победители поэтического ристалища. Среди лауреатов и дипломантов, конечно же, есть и горловчане.  Анастасия Клименко в номинации «Любовная лирика» заняла второе место, а так же получила специальную номинацию «Молодой автор. Будущее Державы». А в «Философско-гражданской лирике» первое место занял  Иван Нечипорук. Победителям были вручены дипломы, золочёные статуэтки «Рыцари слова» и памятные призы.

Жаль только, что выпускница Горловского иняза Настя Клименко защищала честь нашего города в последний раз, так что свои награды она повезла не в Горловку, а в Донецк, где с началом учебного года начнётся её трудовая деятельность на ниве образования.

А. Тархович






Комментариев нет: