13 ноября 2012 г.

Творческий вечер Олега Короташа


Вже час розумітись на друзях, немов на вині.
Вже час розумітись на часі, що нас переоре...
                                            Олег Короташ

 Вчера в арт–хате «Аррата» прошёл творческий вечер  легенды современной украинской поэзии Олега Короташа.  Уже полгода Олег путешествует с туром по всей Украине, презентуя новый сборник стихов «Поэт без империи», который вышел в апреле этого года во Львове.
 Этот визит Олег Короташа в Горловку стал третьим по счёту.
«Як показав час, менi тут дуже комфортно в тому сенсi, що в вашему мicтi менi дуже добре пишуться вiршi,» -расскзывает поэт.
Свой творческий вечер в арт-хате он начал с написанного в день прибытия в Горловку стиха. Олег Короташ отметил, что в последнее время он почему-то пишет стихи без названий…
Поэт-девяностник читал произведения из своего нового сборника, а также стихи написанные во время всеукраинского турне.

Все без исключения зачитанные поэтом в ходе вечера стихи были полны философского смысла и одновременно пропитаны ироничными взглядам на современную жизнь и  обстановку в стране, что безусловно делает его поэзию «народной», близкой к душам и помыслам простых рядовых украинцев и бесспорно заставляет задуматься над многими проблемами.«ЦВК», «Бастарди», «Бiий-бiлий вiрш», «Поет без iмперii»  и другие поэзии Олега являются  не чем иным как гласом украинского народа, зеркальным отражением души многих украинцев. Подтверждением тому были задумчивые взгляды слушателей и аплодисменты звучавшие вчера на творческом вечере поэта.


http://www.06242.com.ua/article/214014

Комментариев нет: