28 сентября 2019 г.

Известные российские писатели-фантасты в Горловском ИИЯ

© Сайт администрации г. Горловка

В пятницу, 27 сентября, при поддержке Общественной Палаты ДНР и Русского Центра, на базе ОО ВПО «ГИИЯ» известные российские писатели-фантасты провели встречу со студентами и сотрудниками Горловского института иностранных языков и жителями Горловки. Присутствующие имели замечательную возможность пообщаться с известными и полюбившимися читателям писателями-фантастами: Сергеем Лукьяненко, Андреем Лазарчуком, Романом Злотниковым, Эдуардом Веркиным, Дмитрием Казаковым, Александром Конторовичем и Александром Пелевиным. В мероприятии принял участие заместитель главы администрации города Горловка Алексей Ивахненко.
Как рассказала ректор ОО ВПО «ГИИЯ», доктор филологических наук, профессор, член Общественной Палаты ДНР Светлана Кочетова, данное мероприятие играет очень важную роль во всестороннем развитии молодежи и способствует расширению мировоззрения студентов, среди которых очень много почитателей произведений именитых авторов, посетивших сегодня институт.

«Наши студенты увлекаются и фантастической литературой в том числе. И гости, посетившие нас сегодня, очень известные писатели, корифеи фантастической литературы, с которыми, я уверена, будет очень интересно пообщаться. Мы очень рады приезду столь именитых гостей. Также на встрече присутствуют студенты, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования, школьники, представители библиотек и студенты автомобильно-дорожного института», – отметила Светлана Кочетова.

В начале мероприятия от имени писателей к присутствующим в зале обратился Сергей Лукьяненко, который отметил, что очень рад находится сегодня с коллегами по цеху на столь уютной и радушной встрече.

Затем присутствующие имели чудесную возможность задать интересующие их вопросы именитым писателям-фантастам и получить подробные ответы. В частности, студенты активно интересовались путем профессионального становления писателей, их творческими наработками, любимыми литературными произведениями и рядом иных вопросов, на которые получали интересные ответы. Общение прошло в дружеской и уютной атмосфере, где каждый чувствовал себя как дома, а сам формат общения с кумирами подарил всем без исключения гостям беседы массу теплых и ярких воспоминаний.

Комментариев нет: