7 мая 2019 г.

УРОК ПАТРИОТИЗМА

7 мая в школе №30 прозвучала литературно-музыкальная композиция «Если смотреть в ту тревожную даль…», в которой получила развитие тема героизма советских людей в Великой Отечественной войне. Да, так и есть: если смотреть отсюда – туда, в прошлое, в годы войны, страшные и жестокие, то хочется зажмурить глаза, притушить саму память. Это понятно и простительно,  смотреть тяжело.
Праздник сопровождался показом видеопрезентаций, звучали песни и стихотворения военных лет в исполнении ребят. Выступили и прочитали свои произведения также поэты горловского литературного объединения «Забой» Сергей Чернявский, Сергей Таран и Виктор Самойленко, которые были приглашены на праздник.
Минутой молчания почтили память павшим героям.
В выступлениях участников мероприятия были кратко раскрыты события военных лет и прозвучала оценка того беспримерного мужества и усилий, какими была достигнута великая Победа. Инициаторами и организаторами мероприятия выступили со стороны школы преподаватель русского языка Лукьянчук Марина Алексеевна и библиотекарь Родионова Алла Алексеевна.
Прошедшее мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся. Ведь задача школы – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.
Вечная память героям Великой Отечественной войны и героям Донецкой Народной Республики!

Александр ПРОКОФЬЕВ и Алла РОДИОНОВА





Комментариев нет: