3 февраля 2018 г.

Презентация альманаха "Восхождения" №22


Материал с сайта Горловка-ньюс

3 февраля в Центральной библиотеке им. Шевченко прошла презентация поэтического сборника горловских поэтов "Восхождение" №22.

На мероприятии собрались литераторы Горловки и гости, неравнодушные к творчеству горловских авторов.

В сборник "Восхождение" вошли работы 30  авторов, как начинающих литераторов, так и именитых, таких как: Иван Нечипорук, Владимир Анпилогов, Сергей Чернявский, Виктория Полякова и другие.

Открывал праздник руководитель ЛитО "Забой" Николай Новиков, который рассказал, с какими трудностями пришлось столкнуться при публикации сборника, а также зачитал несколько своих стихотворений.

Поэт Виктор Самойленко также зачитал несколько стихов, авторы которых по тем или иным причинам не смогли посетить мероприятие. Среди них были произведения Сергея Волохова, Оксаны Егорцевой, Елены Диченко и других.

Каждый из авторов, которые выступили перед аудиторией, делились не только своим творчеством, но и переживаниями, эмоциями, душевными волнениями.

Кроме того, перед участниками и гостями праздника выступили воспитанники Музыкальной школы №2 Милена и Валерия Мазур, а также виолончелистка Эльвира Лозовская. Аккомпанировал юным музыкантам концертмейстер Сергей Лаврик.

Праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере, и все гости, которые посетили мероприятие, получили массу положительных впечатлений.










Комментариев нет: