4 октября 2017 г.

Живая Горловка в стихах и песнях

3 октября на базе Горловского института иностранных языков прошла встреча с бардом Грином Лазовским и горловским поэтом Александром Савенковым.
Встреча проходила в теплой, почти домашней атмосфере. Песни сменялись стихами, слова перевивались и нанизывались на нити рифм. И темы были близкими, знакомыми слушателям – война, надежда, память, жизнь и люди.
Песни Грина Лазовского звучали громко, навзрыд – сплошные эмоции и переживания, перенесенные на музыку. И песни подбирались соответствующие – "Пляска смерти", "Уходим в степь".
Стихи Александра Савенкова знают далеко за пределами Горловки. У этого поэта множество публикаций, его книга "Скудное время" была удостоена литературной премии. Строчки стихов лаконичные, чёткие, завораживали слушателей настолько, что они забывали аплодировать.
Авторы делились сокровенным, и их пронзительные, лиричные строки, окрашенные ржавчиной и кровью, с запахом дыма,  рассказывали о городе, который оставался живым даже в самые трудные годы.
Сохраняя в сердце любовь к родному городу, Александр Савенков и Грин Лазовский щедро делились ею со слушателями посредством своих стихов и песен.


© Лариса Ренилан

http://gorlovka-news.su/novosti/novosti-gorlovki/4771-vstrecha-s-poetom-i-bardom-v-vpo-giiya-foto-video

Комментариев нет: