28 августа 2017 г.

"Осколки" в Макеевке

27 августа, в самый разгар празднования всенародно любимого Дня Шахтёра, в Центральной библиотеке им. М. Горького состоялась презентация новой книги под названием «Осколки» поэта - горловчанина Ивана Нечипорука. День был выбран неслучайно. Автор нескольких поэтических книг, член правления Межрегионального союза писателей и исполкома Международного сообщества писательских союзов, член Союза писателей России Иван Нечипорук, имея филологическое образование, отработал двадцать лет в родных донбассовских недрах.

Открывая мероприятие и представляя зрителям гостя, Елизавета Хапланова, руководитель макеевского городского литературного объединения им.Н.Хапланова, сказала, что творческая встреча с Иваном Нечипоруком - значимое событие в литературной биографии Макеевки. А по окончанию встречи так говорили уже все те, кому посчастливилось присутствовать на литературном празднике, насладившись настоящей поэзией и получив на свои многочисленные вопросы к автору развёрнутые интересные ответы.
Своё выступление поэт начал с произведений близкой ему шахтёрской тематики, таким способом поздравив слушателей с праздником. Затем вкратце рассказал о новой книге. А после, как из рога изобилия, полились в души макеевчан проникновенные, глубокие, пронзительные строки, в очередной раз напомнив, как богата наша донецкая земля истинными талантами.
И не зря в этот же день в родной Горловке лауреат нескольких литературных премий Иван Нечипорук получил из рук городского головы Ивана Приходько очередную награду - легендарную литературную премию им.П.Беспощадного.
Нам же остаётся надеяться, что эта встреча в Макеевке далеко не последняя. 

Е. Хапланова, фото В. Поляковой 




Комментариев нет: