13 августа 2017 г.

ВСТРЕЧА В ЗАЙЦЕВО

Посетившие Горловку московские поэты и писатели Алексей Полубота, Алексей Шорохов, Людмила Семёнова не оставили своим вниманием и героический посёлок Зайцево, уже три года испытывающий на себе все ужасы гражданской войны.

Гости вместе с местными прихожанами присутствовали на службе проведенной настоятелем храма Святителя Тихона – отцом Николаем, а затем заняли почётные места за столом, накрытым в церковном дворе и уставленным, в основном, сладкими яствами, приготовленными жителями посёлка.

После вступительного слова отца Николая, литераторы рассказали посельчанам о литературной жизни Москвы и России, прочитали свои произведения, вручили И.О. главы поселковой администрации Ирине Дикун экземпляры литературного журнала и столичной газеты. Выступили со своими стихотворениями также горловские литераторы Виктор Самойленко, Светлана Савицкая и Оксана Егорцева, а Любовь Новикова прочитала сказку и подарила свои детские книги для прихожан и местной библиотеки.

В ходе завязавшейся беседы обсуждались кошмары бесчеловечных обстрелов Горловки ВСУ, а  местные жители высказали пожелания литераторам – продолжать писать о погибших героях, жителях и защитниках Зайцево.

Встреча закончилась общим фотографированием у памятника погибшим жителям посёлка.



Специально для "Лит.Горловки" Сергей Чернявский, член ЛитО «Забой». Фото автора.









Комментариев нет: