12 августа 2017 г.

Представители СП России в Горловке (две статьи)

ИНЯЗ ПОСЕТИЛИ ПОЭТЫ ИЗ МОСКВЫ (САЙТ ИНЯЗА)
http://www.gifl1949.ru/index.php/recent-solutions/item/824-иняз-посетили-поэты-из-москвы

Скольких людей вы встречаете на улицах каждый день? Сотни. Каждый уникален по-своему, но есть и совершенно особенные люди, которые по-иному видят мир. Им доступно невероятное умение: запечатлеть каждое мгновение в точную метафору, законсервировать мысль в удачный эпитет и поразить нас, простых обывателей, высокохудожественным сравнением.

12 августа в Горловском институте иностранных языков наблюдалась повышенная концентрация носителей точных метафор, удачных эпитетов и высокохудожественных сравнений. В гости к преподавателям и студентам приехали поэты из Российской Федерации во главе с нашим другом Алексеем Полуботой. На литературной встрече было прочитано множество стихов самой разной направленности – от гражданской до интимной лирики. Абсолютно все представленные произведения поражали своей глубиной и заставляли, наконец, забыть насущные проблемы и задуматься о вечном. Не без нотки гордости стоит отметить, что стихи наших, горловских, поэтов ничем не уступали произведениям дорогих гостей.

Лично увидеть мастеров слова – это большая удача. Именно так можно возвыситься до идеала мужества, света, добра, справедливости, за который ратует писатель, поразиться тому, как прочитанные книги раздвигают границы мира, укрепляют силы, возбуждают желание совершенствовать окружающую жизнь и себя самого.

Фото Егора Воронова


ВСТРЕЧА С ЧЛЕНАМИ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ (Горловка-Ньюс)
http://gorlovka-news.su/novosti/novosti-gorlovki/3965-vstrecha-pisatelej-v-gorlovskom-institute-inostrannykh-yazykov-video

В г. Горловка состоялась литературная встреча с членами Союза писателей России.

12 августа в ОО ВПО "Горловский институт иностранных языков" состоялась встреча с членами крупнейшей общественной организации литераторов "Союз писателей России". Встреча состоялась благодаря заведующей кафедры общего языкознания и славянских языков – Блюминой Ольге Валентиновне. На встречу явилось большое количество писателей и поэтов города с разных литературных организаций – Александр Савенков, Виктор Полупан, Виктория Полякова, Дмитрий Афенчук и многие другие.

В свою очередь поэт с Москвы Алексей Шорохов, секретарь правления союза, представил присутствующим тираж московской газеты русских писателей "День литературы" и альманах. Поэт и журналист Александр Полубота поведал и о своем творчестве, прочитал новые стихи, которые он написал после того, как приезжал на Донбасс в период активных боевых действий. Чуть позже поделилась творчеством с горловчанами и Семенова Людмила – писатель-прозаик, член Союза писателей России.

Конечно же, горловские поэты не остались в стороне и поделились с москвичами своими мыслями и творчеством. После официальной части гости просто беседовали на насущные темы, обсуждая индивидуальность каждого поэта и ситуацию в целом.


Комментариев нет: