24 июня 2017 г.

В Горловке состоялась презентация книги Галины Сычевой


В четверг, 22 июня, в ОШ I-III ступеней № 1 состоялась презентации книги «Шумят деревья Донбасса», которую написала преподавательница русского языка Галина Ивановна Анищенко – творческий псевдоним Галина Сычева.

Галина Ивановна родилась в Солнцево Курской области, закончила Курский государственный пединститут. Работает в ОШ № 1. Печататься начала с 17 лет в газетах города Курска и области.

Первая книга была написана еще в 8 классе. Каждое произведение Галины Сычевой написанное о любви. В основе практически всех книг лежат реальные события, люди и их истории.

Роман «Шумят деревья на Донбассе» является 13 по счету изданной книгой, написанной талантливой писательницей. 13 по праву можно считать магическим числом, поскольку невероятные трудности и преграды ожидали автора на пути к опубликованию своего произведения.

«Шумят деревья Донбасса» литературная документалистика, о событиях, происходящих на территории Донбасса за время необъявленной войны. В книге много фактического материала, документов, историй реальных людей, которые объединены между собой войной.

Почему именно так была названа книга, Галина Ивановна говорит:

«Поскольку события, описанные в книге, рассказывают о трех годах нашей жизни  в это время, то когда книга была уже написана, я изменила ее название. Назвала по первой строчке одного из моих стихотворений! И это название для меня символично. Потому что шумят деревья на Донбассе, значит, они живут! Искореженные, сожженные снарядами, все равно! Если осталась хоть одна веточка – дерево живет и тянется к солнцу! То есть деревья – это жизнь! И какими страхами нас бы не пугали, мы выстоим! Потому что все эти три года показали, что мы сильный народ и будем идти дальше!»

Останавливаться на 13 книге автор не собирается, и уже обдумывает свое будущее произведение. Желаем ей творческих успехов.


Источник: http://admin-gorlovka.ru/news/12203-v-gorlovke-sostoyalas-prezentatsiya-knigi-galiny-sychevoj



Комментариев нет: