23 марта 2017 г.

Писатель, дарящий добро.

22 марта на посёлке Глубокая прошла необычная литературная встреча. К детям прифронтовой окраины приехал детский писатель из Москвы Андрей Усачёв, которого сопровождали руководитель «Русского общественного движения – Дари Добро» поэтесса Ирина Зосенко из Макеевки и журналист из далёкого Магадана Павел Жданов. Необычность этой встречи в том, что походила она в неофициальном формате, на внутридворовой территории между улицами Черкасова и Лебедева-Кумача.  На весенней спортивной площадке, которая почти оправилась после утреннего дождика, собрались дети из ближайших дворов и их родители. Расположившись полукругом вокруг писателя юные зрители увлечённо внимали ему. Андрей Алексеевич читал детям сказки, стихи, исполнял песни под гитару. Одним словом встреча проходила в формате тесного живого общения, дети не только слушали, но и, по мере возможности, подпевали. И дети не остались в долгу, исполнив вместе с Ириной Зосенко  танцы «Соко-соко, бачу-бачу», и «Новое поколение», к которому присоединился и писатель, прекрасно в него вписавшийся.
А затем Андрей Усачёв передал для маленьких горловчан свои книги «Правдивая история Колобка» и «Жили-были ёжики». Так же детей ждали сладкие подарки от «Второго Ижорского батальона», каждому юному зрителю досталось по бисквитному рулету.


Встреча прошла весело, мажорно, разудало, надеемся, что она сохранится в памяти и у гостей, и у юных жителей посёлка Глубокая.
Текст: И. Черняев, фото: Александр Зосенко.

Комментариев нет: