3 февраля 2017 г.

ЮБИЛЕЙ ПЕДАГОГА И ПИСАТЕЛЯ


31 января 2017 года отметила свой юбилей Нина Петровна Беличенко – педагог с многолетним стажем, журналист и писатель.
За время своей долгой педагогической деятельности Нина Петровна воспитала многочисленную плеяду учеников, которые стали впоследствии уважаемыми людьми и хорошими специалистами. Она преподавала русский язык и литературу, работала завучем. Многие благодарные ученики, ставшие теперь уже взрослыми и состоявшимися людьми, поздравили своего наставника и воспитателя с юбилеем.
Детская библиотека на пятом квартале (филиал №15) в лицах заведующей Ильенко Натальи Викторовны и сотрудников Высоцкой Татьяны Николаевны, Ищенко Татьяны Васильевны, Швыдкой Людмилы Михайловны организовала чествование юбиляра в своём читальном зале. На мероприятии присутствовали учащиеся 7-ых классов 41-ой и 53-ей школ. Нина Петровна долго говорила с ребятами, затрагивала темы морали и нравственности и читала отрывки из своих многочисленных книг: «Лучи твоей любви», «Главней всего погода в доме», «Спасите Владика» и других.
Присутствующие Горловские литераторы Сергей Таран, Александр Плаксеев и Сергей Чернявский также поздравили Нину Петровну с юбилеем, поделились с присутствующими воспоминаниями об эпизодах литературной и журналистской деятельности Нины Петровны и вручили ей грамоты от Межрегионального союза писателей и литературного объединения «Забой», членом которых она является.
После торжественной части состоялось чаепитие, сопровождавшееся чтением стихотворений и беседой на литературные темы.

«Литературная Горловка» присоединяется ко всем тёплым поздравлениям и пожеланиям, прозвучавшим на мероприятии в адрес Нины Петровны.

Александр Прокофьев, фото автора.

Комментариев нет: