19 января 2017 г.

Прерванный полёт

В день Крещения в Горловском музее миниатюрной книги прошло традиционное литературно-музыкальное мероприятие, посвящённое Владимиру Семёновичу Высоцкому. Литературная встреча под названием «Прерванный полёт» собрала учащихся ВПУ №37 и их преподавателей, литераторов города.
Ведущие мероприятия Андрей Прядко и Наталья Соломонова ознакомили гостей с биографией Владимира Высоцкого,  отметив самые интересные факты,  рассказали о семейной жизни поэта, о основных работах в театре и кино. Также в течении мероприятия для гостей звучали песни Владимира Семёновича в исполнении преподавателей музыкальной  школы №1. Своими впечатлениями о творчестве Высоцкого поделились литераторы Сергей Чернявский, Виктория Полякова, а Виктор Самойленко продекламировал несколько стихотворений из творческого багажа поэта.
Также со своим стихотворением, написанным под впечатлением от творчества Высоцкого выступил Иван Нечипорук, который пользуясь возможность передал в коллекцию музея книгу И. Черняева "Донбасский десант" миниатюрного формата.


После мероприятия все присутствующие смогли ознакомиться с экспозицией посвящённой Владимиру Семёновичу, а так же с другими витринами и экспонатами музея.

фото В. Поляковой 





Комментариев нет: