18 января 2017 г.

Гости из Липецка

18 января 2017г. в читальном зале Библиотеки для юношества состоялась встреча с гостями из Российской Федерации. В этот день горловчане встретились с представителями Липецкой области Андреем Новиковым (глава липецкой областной организации СПР), с Александром Пономарёвым (прозаик, драматург, член СПР, МСП, член-корреспондент Крымской литературной академии) и с Андреем Власовым, корреспондентом газеты «Липецкие известия». И это была третья рабочая встреча с общественностью Донбасса, перед этим делегация уже побывала в Луганске и в Донецке.
Гости рассказали о литературной ситуации в регионе, о издательских и творческих связях, о литературных проектах. Далее от лица Липецкого отделения СПР Александр Новиков вручил Почётные Дипломы авторам Горловки за развитие и укрепление творческих связей: Виктории Поляковой, Николаю Новикову, Сергею Чернявскому, Сергею Тарану и др., а также другие сувенирные подарки и литераторам, и библиотекарям.
Авторы Горловки тоже не остались в долгу, читали свои произведения и дарили книжные подарки гостям.
Мероприятие носило тёплый творческий характер, который больше походил на дружескую беседу и, по выражению российских гостей, цель таких встреч – это интеграция Донбасского литературного движения в Общероссийскую культурную среду, и предложили авторам Горловки участвовать в литературных проектах, таких как журнал «Петровский мост» (г. Липецк) и «Подъём» (г. Воронеж).

А по окончанию мероприятия прошла традиционная фотосессия с гостями.


Фото В. Поляковой



Комментариев нет: