26 августа 2016 г.

"В_ДОХ"

Своеобразным сборником отметила Оксана Егорцева выписку дочери из больницы. Небольшая книжица под названием "В_ДОХ" увидела свет в серии библиотеки журнала "Пять стихий". Предоставим слово самому автору, для разъяснения причин выхода данной книжки. А ознакомиться с электронной версией сборника можно по ссылке:
https://vk.com/doc35497621_437872779?hash=2546d8ae256b9fd3bd&dl=359a697c29460682c7

Дорогой читатель!

Ты держишь в руках этот небольшой сборник со странным названием «В_ДОХ». Позволь мне объяснить всё по порядку.
В_ДОХ – это анаграмма, название сборника должно было бы быть «В ДХО» (в детском отделении хирургии), но немного переставив буквы, я получила то, что хотела.
В ДХО я провела почти полтора месяца: моя маленькая дочь Мирослава получила велосипедную травму. Всё оказалось настолько серьёзно, хотя и обошлось без переломов и повреждения сухожилий, что потребовалось время на заживление ран и даже на пересадку кожи. Сейчас у нас уже всё хорошо, идём на поправку и снова живём полной жизнью.
Стихотворения, написанные в этот период, как раз и стали толчком, идеей к выпуску такого сборника. Хотя темы стихов разные, их все объединяет место, где они были написаны.
В этом сборнике я дебютирую и прозаиком: долго приходилось уговаривать Мирославу кушать каши…
Итак, дорогой читатель, ты держишь в руках этот сборник – черту в непростом периоде жизни меня как матери. И этим промежуточным сборником я выражаю огромную благодарность всему коллективу ДХО.

Спасибо вам, Виктор Васильевич, Дмитрий Константинович, Антон Валерьевич, Сергей Викторович и всем девочкам-медсёстрам за профессионализм, душевность и внимание!

Егорцевы Оксана и Мирослава.


Наша справка:
Оксана ЕГОРЦЕВА - 1984 года рождения, горловчанка. Имеет высшее экономическое образование. Стихи начала писать с 14 лет. Имеет публикации в городской и всеукраинской периодике, сборниках и альманахах, в литературных журналах: "Пять стихий", "Донбасс" (Донецк), "Лава" (Харьков), "Хортица" (Запорожье), "Доля" (Симферополь), "Северо-Муйские огни" (Северо-Муйск, Бурятия), "Сура" (Пенза), "Метаморфозы" (Гомель) и "Жемчужина" (Брисбен, Австралия).
Лауреат городского литературного конкурса им. О.Герасимова (2011 г.) и лауреат межрегионального песенно-поэтического фестиваля "Шахтёрские менестрели", г. Родинское (2013 г.).
Является председателем Горловского городского отделения Всеукраинского творческого союза "Конгресс литераторов Украины", член Межрегионального союза писателей, Горловского литературного объединения "Забой" и литобъединения авторов Донбасса "Стражи весны".

Автор поэтических сборников "Багряная осень" и "ПРО100".




Комментариев нет: