23 марта 2016 г.

Литераторы ЛНР представили в ДНР сборник "Время Донбасса" в Горловке (ФОТО)


Литераторы ЛНР представили сегодня в ДНР литературный сборник "Время Донбасса". Об этом с мероприятия, состоявшегося в Горловском институте иностранных языков, сообщил корреспондент ЛИЦ.

Литературный сборник, выпущенный Союзом писателей ЛНР в феврале 2016 года, горловчанам представили секретарь правления Союза писателей ЛНР, литературный критик Андрей Чернов и луганские поэтессы Елена Настоящая и Светлана Сеничкина.

Как отметила в ходе презентации ректор горловского вуза Светлана Кочетова, литература, создаваемая писателями Донбасса, очень важна для молодого поколения.

"Не всегда молодежь может адекватно выразить свои чувства, а негативных эмоций за последнее время, к сожалению, хватало. И когда об этом говорит поэт, он выражает их словами, дает этой энергии выход – вот это очень важно, и это прекрасный наглядный пример", - считает ректор.

Луганчане в свою очередь отметили, что для всех жителей республик Донбасса сегодня действительно "пробил час мужества".



"Наступило время Донбасса. И так сложились, что все мы оказались вовлеченными в трагические события, послуживших причиной для "рождения" подобного сборника", - отметил Чернов.

В ходе презентации представители Союза писателей ЛНР подарили Горловскому институту 10 экземпляров сборника.

Напомним, что литературный сборник "Время Донбасса" был выпущен Союзом писателей ЛНР при содействии Министерства информации, печати и массовых коммуникаций Республики и государственного агентства ЛуганскИнформЦентр, выступившего информационным спонсором издания. Сборник включает лирические, прозаические и драматические сочинения авторов из ЛНР, ДНР и России. Донецкая Народная Республика представлена в сборнике 12 авторами.

Презентация печатной версии сборника, изданной тиражом 1000 экземпляров состоялась в Луганске 24 февраля. Половина тиража будет передана в библиотеки обеих Народных Республик, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Читателям также доступна полная электронная версия сборника.

ЛуганскИнформЦентр — 23 марта — Луганск
http://lug-info.com/news/one/literatory-lnr-predstavili-v-dnr-sbornik-vremya-donbassa-v-gorlovke-foto-11840
ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ


Комментариев нет: