17 июня 2015 г.

СКАЗКИ НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ


Необычная книга горловского автора увидела свет на днях. Необычность этой книги в том, что это сказки, но опять-таки не простые сказки - не для детей.
«Взрослые сказки» - это первая книга Оксаны Турченко, уроженки нашего города. Не смотря на то, что Оксана начинала свой творческий путь, как поэт, первая её книжка всё-таки прозаическая.
Оксана Турченко родилась в 1983 году в Горловке в семье рабочих. Выпускница школы №5, после окончания Донецкого института социального образования по специальности «журналистика», некоторое время работала в Приазовском техническом университете. Затем работа в Горловском городском совете в отделе информации, а позже поработав на Донецком телевидении, перешла работать сценаристом на телеканал СТБ.

13 июня 2015 г.

Творческий вечер Галины Ивановой

Галина Иванова с Евгенией Пьяных
31 мая в библио-кафе «12 столиков» Московского Дома книги «Медведково» прошёл творческий вечер члена Литобъединения авторов Донбасса «Стражи весны» Галины Ивановой. Встреча, проходила в День Святой Троицы неспроста, дело в том, что Галина родилась на этот праздник в далёком мае, и, наверное, символично, что первый свой небольшой бенефис, она провела в этот праздничный день.
Творческий вечер, который собрал московских друзей и соотечественников Галины в уютном книжном зале, получился музыкально-литературным. В этот день гостям были представлены семь песен композитора и исполнителя Евгении Пьяных, написанные на стихи Галины Ивановой из книги «Золотая лира»: это были песни: «Тихий омут», «Что ищешь?», «Нечто», «Твои глаза», «Пазлы», «Берёзы» и «Миф о Солнце». 

8 июня 2015 г.

Срок приёма работ продлён до 31 июля

Комиссия по присуждению городской литературной премии имени Павла Беспощадного объявляет прием художественных произведений от авторов горловчан (подборка стихов или
цикл рассказов, повесть или роман и т.п.), которые были опубликованы в периодической печати или изданы отдельной книгой в период с мая 2013 года по май 2015 года.

Выдвигать кандидатуру на соискание премии могут только авторы. Они должны до 31 июля 2015 года подать письменную заявку и свои литературные произведения (в пяти экземплярах) в комиссию по присуждению литературной премии им. П.Г. Беспощадного.

Лауреату премии в торжественной обстановке будут вручены диплом и нагрудная медаль.

Обращаться по адресу: проспект Победы, 67, (отдел культуры).