27 апреля 2015 г.

Пять лет. Первый юбилей.


25 апреля свой пятилетний юбилей отметило Литературное объединение авторов Донбасса «Стражи весны». Появившаяся в 2010 году, как сетевое ЛитО, организация за пять лет переросла в литобъединение на базе Межрегионального союза писателей.   Так как многие литобъединенцы рассеялись по свету, в этот день решено было провести два параллельных мероприятия в Горловке и в Харькове.
Итак: 25 апреля в Горловском музее миниатюрной книги им. В. Разумова кроме виновников торжества собрались друзья из литобъединения «Забой» и литстудии Горловского машколледжа, представители СМИ и просто вольные читатели и слушатели.

14 апреля 2015 г.

Объявлен конкурс на соискание премии им. П. Беспощадного

Комиссия по присуждению городской литературной премии имени Павла Беспощадного объявляет прием художественных произведений от авторов горловчан (подборка стихов или цикл рассказов, повесть или роман и т.п.), которые были опубликованы в периодической печати или изданы отдельной книгой в период с мая 2013 года по май 2015 года.

Выдвигать кандидатуру на соискание премии могут только авторы. Они должны до 31 мая 2015 года подать письменную заявку и свои литературные произведения (в пяти экземплярах) в комиссию по присуждению литературной премии им. П.Г. Беспощадного.

Лауреату премии в торжественной обстановке будут вручены диплом, премия и нагрудная медаль.

Обращаться по адресу: проспект Победы, 67, (отдел культуры).