14 декабря 2015 г.

Поэтическая встреча в Доме детского творчества Калининского района

13 декабря в рамках первого районного фестиваля детского и молодежного творчества «Мы – будущее Донбасса» в Горловском  Доме детского творчества Калининского района прошло третье по счету заседание литературно-художественной гостиной «Таланты среди нас».
На этот раз гостями гостиной стали поэты и прозаики из горловского литературного объединения «Забой»: Николай Новиков, Виктор Самойленко, Сергей Чернявский, Наталья Бугир и Оксана Егорцева.
В первой части встречи школьники, родители и педагоги познакомились с историей создания литобъединения, услышали стихотворения в исполнении авторов, а также получили консультации мастеров художественного слова, касающиеся различных аспектов стихосложения. 
Вторая часть заседания прошла в форме мастер-класса, который провел бывший главный режиссер Белгородского народного театра юного зрителя Николай Афанасов. Он поделился с ребятами секретами мастерства сценической речи, декламации и ораторского искусства.
Стоит отметить, что и сами юные поэты не остались в стороне. Слегка робея поначалу, они смогли обрести необходимую уверенность и прочли свои стихи маститым коллегам по цеху. Большинство произведений были посвящены теме войны на Донбассе, жизни людей в нашем, опаленном войной городе, их мыслям и переживаниям в этот страшный период. Неудивительно, что многие выступления были чрезвычайно эмоциональными, на глазах некоторых ребят выступали слезы. Растроганными выглядели и мэтры-литераторы. Поблагодарив молодое поколение, они отметили, что многие юные авторы в скором будущем смогут добиться успеха на творческом поприще. Для этого у них есть все необходимое – талант, чистая душа, большое сердце полное любви к родной земле и ее людям.

http://uprobrgrl.ucoz.ru/news/poehticheskaja_vstrecha_v_dome_detskogo_tvorchestva_kalininskogo_rajona/2015-12-14-3125
Максим Дмитренко
 
 

Комментариев нет: