30 июня 2013 г.

Объявление победителей!


5 июля в 15.00  в  Музее истории г. Горловки пройдёт  мероприятие, посвящённое памяти Евгения Легостаева.  На этой встрече будут объявлены победители ежегодного конкурса на соискание литературной премии имени Евгения Ивановича и вручены премии, дипломы и медали лауреатам 2013 года.
Приглашаются все соискатели и люди, неравнодушные к культурной жизни Горловки.

3 июня 2013 г.

Музыка лета + (фото)

 2 июня во Дворце ДЮТ в малом зале прошёл традиционный концерт "Музыка лета", продолжающий традиции "Закатов у Светлицы".
В этот день организаторы мероприятия Людмила Светлица и Наталья Часовская представили публике выступления горловских музыкантов и поэтов. Музыкальные произведения европейских и украинских композиторов, народные мелодии, а так же авторские музыкальные номера горловчан. Свои стихи гостям концерта декламировали в этот вечер горловские литераторы из литобъединения "Забой" и "Стражи весны": Андрей Икрин, Александр Савенков, Иван Нечипорук, Иван Добрусин и Анастасия Клименко.
Действо, объединившее поэзию звука и поэзию слова прошло, как одно светлое мгновение, подобное летнему порыву ветерка, впечатление о котором уносили все гости концерта.
 А. Тархович

1 июня 2013 г.

ЧЕТВЁРТЫЙ ВСЕУКРАИНСКИЙ ПЕСЕННО - ПОЭТИЧЕСКИЙ ТУРНИР «РЫЦАРИ СЛОВА»

Время проведения: 20-21 июля 2013 г.

город Дебальцево, Донецкая область, Украина

Учредители:
- Межобластной творческий союз «Рыцари слова»
- Дебальцевское городское литературное объединение им. В. Н.
Сосюры;
- Дебальцевский городской отдел культуры;

Турнир проходит при поддержке Межрегионального Союза писателей Украины и Конгресса литераторов Украины.

В программе фестиваля: