23 сентября 2013 г.

Открытие Клуба + "Демонтаж ліцемірства"


Литературный процесс в Горловке не стоит на месте, и это факт. В субботу 21 сентября состоялось открытие литературного клуба при Горловской библиотеке для юношества.

Первая встреча была приурочена презентации книги ЖИВОГО автора, историка и публициста Станислава Федорчука "Демонтаж ліцемірства". Встреча была совсем не безынтересной – каждому из присутствующих можно было почерпнуть что-то новое, хотя слушатели не во всем были согласны с автором. Книга "Демонтаж ліцемірства" – публицистическая. Она разбивает стереотип о Донбассе как "промислового потягу" Украины и раскрывает перед нами неизвестные страницы нашей истории. По мнению Станислава, наш край имеет мощный творческий и "силовой" потенциал, мы можем изменить современность и повернуть колесо истории. Главное, по мнению автора, - самосознание и самоосознание. Выражать свое мнение и знать, что каждый твой шаг по капельке будет созидать - залог дальнейшего успеха.Сегодня состоялось открытие клуба! Прошла презентация книги Станислава Федорчука "Демонтаж ліцемірства".

 Что хочу сказать от себя. Много чего почерпнула нового, в чем-то согласна с автором, в чем-то - нет. Но в общем встреча не была пустой. Его книга - публицистическая, разбивает стериотип о Донбассе как "промислового потягу" Украины, раскрывает перед нами неизвестные страницы нашей истории (хотя некоторые вещи я, оказалось, знала по наслышке и расспросу даже раньше). По мнению Станислава, наш край имеет мощный творческий и "силовой" потенциал, мы можем изменить современность и повернуть колесо истории. Главное - самосознание и самоосознание. Выражать свое мнение и знать, что каждый твой шаг по капельке будет созидать - залог дальнейшего успеха. Сегодня состоялось открытие клуба! Прошла презентация книги Станислава Федорчука "Демонтаж ліцемірства". Что хочу сказать от себя. Много чего почерпнула нового, в чем-то согласна с автором, в чем-то - нет. Но в общем встреча не была пустой. Его книга - публицистическая, разбивает стериотип о Донбассе как "промислового потягу" Украины, раскрывает перед нами неизвестные страницы нашей истории (хотя некоторые вещи я, оказалось, знала по наслышке и расспросу даже раньше). По мнению Станислава, наш край имеет мощный творческий и "силовой" потенциал, мы можем изменить современность и повернуть колесо истории. Главное - самосознание и самоосознание. Выражать свое мнение и знать, что каждый твой шаг по капельке будет созидать - залог дальнейшего успеха.

Ольга  Венцель

Комментариев нет: