14 сентября 2013 г.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬМАНАХА «КРИСТАЛЛ» №6



12 сентября 2013 года в Артёмовске Донецкой области состоялась презентация альманаха «Кристалл» №6. Альманах олицетворяет собой итог Шестого открытого Артёмовского литературного конкурса «Все віддзеркалюється в Слові…»


В предисловии к альманаху председатель конкурсной комиссии, член Национального Союза журналистов Украины Виктор Евгеньевич Титов написал:

«Конкурс учреждён лауреатом всеукраинских и международных литературных премий, народным депутатом Украины двух созывов, почётным гражданином города Артёмовска, поэтом Владимиром Фёдоровичем Черепковым. И вот уже шестой раз организаторы конкурса во главе с учредителем, лауреаты и участники конкурса, ценители литературного слова собираются для подведения итогов за год в ставшем традиционном месте – центральной городской библиотеке.

Как и в предыдущие годы, в 2012 году литературный конкурс шагнул далеко за пределы артёмовской земли: Луганск и Донецк, Киев и Харьков, Черкасская область и Санкт-Петербург, Израиль – в разных регионах проживают авторы, пожелавшие принять участие в конкурсном марафоне.

О горловчанах отдельно: в этом городе, соседе Артёмовска, сильны литературные традиции, и ежегодно в нашем конкурсе обязательно участвует несколько авторов из Горловки. Не стал исключением и этот год».

В разделе «Поэзия и проза участников У1 Артёмовского открытого литературного конкурса напечатаны стихотворения горловчан: Наталии Бугир, Валерии Ковальской, Леонида Костенко, Николая Новикова и Сергея Чернявского.

Кроме этого, Виктор Титов отметил, что Горловское литературное объединение «Забой» награждено специальным дипломом за активное участие в конкурсе на протяжении ряда лет.

Александр ПРОКОФЬЕВ

Комментариев нет: