22 октября 2012 г.

Поэзии все возрасты покорны


Во время недели популяризации дисциплин социально – гуманитарной подготовки в машиностроительном колледже распахнула свои двери литературная гостиная: на занятие по литературе родного края к студентам группы 12Т пришли представители литературного объединения «Забой»: Сергей Чернявский, Нина Волкова, Елена Козырь, Иван Нечипорук, Наталия Дёмчева, Леонид Костенко.
Атмосфера встречи была тёплая, домашняя, ведь уже много лет колледж поддерживает тесные связи с горловскими литераторами, и они всегда желанные гости в учебном заведении, особенно в связи с исследовательской работой воспитанников по направлению «Культурна спадщина мого народу» в рамках Всеукраинской экспедиции учащейся молодёжи «Моя Батьківщина - Україна». Гости читали свои произведения, раскрывали секреты мастерства, рассказывали о литературной жизни в городе и регионе. Равнодушных в зале не было: поэзия зацепила за живое, каждый нашёл в ней что – то своё!
Также свои стихи прочитали студенты Кюрчева В. и Пливак С. – ребята получили детальный анализ своих произведений, похвалу и конструктивную критику профессионалов. Общение с интересными и талантливыми людьми не прошло даром. Будущие технологи увидели уровень, к которому нужно стремиться, и путь к этому, ведь гости не только подарили свои поэтические сборники библиотеке ГМК, но и пригласили начинающих поэтов для повышения мастерства и всех желающих на заседания членов ЛитО.

Головенко М., член кружка «Дивослово», ГМК

Комментариев нет: