20 апреля 2012 г.

Ушёл Григорий Авраменко

20 апреля умер Григорий Авраменко. В это трудно поверить, ведь всего две недели тому назад мы встречались с ним в редакции «Кочегарки», вместе радовались награде, которой Григорий Григорьевич был удостоен в связи с 75-летием со дня рождения и богатым творческим вкладом в украинскую журналистику.
Он долгое время, работая в Горловке на шахте им. Гагарина, был общественным корреспондентом «Кочегарки», затем стал профессиональным журналистом. Приобретя хороший опыт в редакции старейшей газеты, в 1994 году Григорий Авраменко основал собственное издание – еженедельник «Криминал-Экспресс» и успешно редактировал его все последние годы.
Г.Г. Авраменко также автор многих повестей и рассказов, издал несколько книг. Последний сборник «Человек без алиби» вышел в свет буквально накануне его юбилея. Жизненный путь Григория Григорьевича можно с полным правом назвать настольной книгой для тех, кто ставит перед собой высокие цели и стремится достичь их, преодолевая все преграды.
Выражаем соболезнования семье покойного, коллективу «Криминал-Экспресса», понесшим большую утрату. Память о Григории Авраменко будет жить в наших сердцах.


Редакция газеты «Кочегарка»

© http://kochegarka.com.ua/?p=46784

Комментариев нет: