16 октября 2010 г.

ГОРОД, КОТОРЫЙ ЛЮБЛЮ...







16 октября в клубе-музее украинской культуры при Дворце ДЮТ прошёл творческий вечер липецкой поэтессы Наталии Дёмчевой под названием "Город, который люблю..."
Встречу открыла хозяйка клуба-музея Людмила Ильинична Светлица, которая поведала собравшимся краткую биографию виновницы торжества. А сама Наталия начала своё выступление, прочитав стихи своих собратьев по перу, после чего познакомила гостей встречи со своими переводами стихов Тараса Шевченко из книги "Вечный странник". Её выступление было дополнено юными чтецами из ОШ № 10, которые так же почитали переводы Натальи.
Свой вечер Наталия Михайловна построила так, что её выступление в течении встречи дополняли стихи горловских авторов, гостей мероприятия: Ивана Нечипорука, Наталии Ковальской, Людмилы Подерягиной, Оксаны Егорцевой и Владимира Голиусова, а так же гостей из Енакиево - Нины Волковой и Андрея Герасимова.
Интересными так же были выступления в роли чтецов Виктора Самойленко и Сергея Фомина, которые прочитали стихи Наталии Дёмчевой из книги "Когда-то сын в войну играл..."
Своё выступление виновница мероприятия условно поделила на 3 части: "Россия", "Украина" и "Город". Таким образом автор ознакомила собравшихся почти со всеми своими книгами: "Город лип и тополей", "Попутчики", "Дым опальных дорог" и др.
Этот творческий вечер показал, что сила слова способна сломать все границы, и подарить ценителям неповторимые впечатления.

На фото
1-2. Наталия ДЁМЧЕВА
3. Сергей ФОМИН
4. Енакиевский автор - Андрей Герасимов
5. Участники действа.


А. Тархович

Наша справка
Наталия ДЁМЧЕВА - родилась в 1949 году в городе Джезказган (Казахстан). Детство и юность прошли в Украине, в шахтёрской Горловке. В 1971 году окончила фармацевтический факультет Курского государственного медицинского университета, по специальности – провизор. Неоднократно публиковалась в периодической печати, в журналах и альманахах: «Моя любимая аптека», «Благочиние», «Петровский мост», «Славянские колокола», «Восхождение». Автор семи поэтических сборников. Является членом Всероссийского Союза писателей «Воинское содружество», литературной студии «Взлётная полоса» при Союзе писателей России и Горловского литературного объединения «Забой» (Украина). Живёт и работает в городе Липецке.

Комментариев нет: