30 сентября 2010 г.

Горловчане во всеукраинском литдвижении




16-20 сентября в рамках 3-го фестиваля «Пушкинская осень в Одессе - 2010» в Воронцовском дворце и на других площадках Южной Пальмиры прошли Всеукраинский турнир поэтов, турниры иронической и детской поэзии.
Во «взрослых» турнирах в качестве конкурсной была предложена строка из пушкинского «Послания к Родзянке» «Прости, украинский мудрец…» Согласно официальной информации в оргкомитет фестиваля поступило 200 конкурсных заявок из 42 городов и других населенных пунктов 18-ти регионов Украины. 152 заявки было подано для участия во Всеукраинском турнире поэтов и 48 – в турнире иронической поэзии. В финал Всеукраинского турнира поэтов прошли 17 авторов из 9 областей. В финал Турнира иронической поэзии – 11 авторов из 5 регионов.
В числе победителей 1-го тура (в обоих турнирах) был горловчанин Алексей Черных, ему посчастливилось представлять наш город на этом фестивале.
Для Алексея Черных данный фестиваль стал полноценным дебютом: он впервые участвовал в поэтических конкурсах, впервые читал свои произведения перед публикой, впервые давал интервью телевидению, впервые в альманахе фестиваля были опубликованы его стихи.

Комментариев нет: