27 августа 2010 г.

Новое помещения Музея им. Разумова







27 августа, в канун Дня Города, состоялось открытие первой очереди реконструкции Музея Миниатюрной книги им. В.А. Разумова. В торжественной обстановке собравшимся горожанам было представлено новое помещение музея, которое располагается по адресу проспект Победы-57.

На символичном открытии выступили: Екатерина Евгеньевна Максименко, которая на правах ведущей озвучила основные вехи музея, Иван Андреевич Сахарчук, рассказавший о роли уникального собрания миникниг и директор музея Галина Ивановна Николаенко, поблагодарившая всех, кто принял участие в организации и создании нового помещения. В такой светлый предпраздничный день не обошлось и без подарков: Иван Нечипорук – давний друг музея, от лица общественной организации «Свитогляд» и литобъединения «Забой», вручил Галине Ивановне несколько миниатюрных книжек, которые были изготовлены им и Владимиром Голиусовым к этому дню.

Право перерезать ленту, по случаю открытия, досталось городскому голове И.А. Сахарчуку и директору музея Г.И. Николаенко, после чего, для всех собравшихся была проведена обзорная экскурсия в новом зале музея, которую подготовила Виктория Полякова-Кучинова.

Бесспорно, открытие в центре города музея, который уже несколько лет входит во многие списки посещений всех туроператоров нашего региона – это большое дело. Ведь по количеству музеев, Горловка находится на первом месте в области. Так что расширение экспозиции Музея миниатюрной книги - это один из способов позиционирования нашего города, как Культурной столицы Донбасса.


А. Тархович

Комментариев нет: