23 ноября 2009 г.

Акция в музее



Объявленная музеем миниатюрной книги им. В.А. Разумова книжная акция (с 01.11.09 по 31.12.09 г.), посвященная 95-летию со дня рождения основателя музея, успешно стартовала. В музей уже поступило 9 уникальных мини- и микрокниг из 6 стран мира.
Три оригинальных современных издания на иврите присланы и подарены музею гражданами из Израиля (г. Арада) Т.Л. и В.В. Белых. Это изумительно оформленные и великолепно выполненные книжечки размерами 5,4 см, 4,0 см и 2,8 см. Самая маленькая в медном футляре в виде брелка, на одной стороне которого – барельеф молящихся людей, на другой – чеканка молитвы на иврите.
Не менее оригинальна «Библия» на английском языке размером 3,5х2,7 см, выполненная в виде брелка, обложка с застежкой, украшенная тиснением юбилейной фольги бронзового цвета, подаренная пастором М.А. Джебисашвили из Грузии (г. Тбилиси).
По-своему ценные и уникальные подарки из других стран. Красочная и прекрасно иллюстрированная миникнига на греческом языке подарена гостьей из Греции (остров Калимнос) Екатериной Токхташ. Микрокнига «Мои права в Евросоюзе» на английском языке размером 3,1х2,6 см привезена из Англии в подарок от мэрии г. Барнсли. Своеобразна по содержанию и миникнига «Пушкин в Молдавии», которой четверть века. Книга прислана научным сотрудником музея А. Пушкина Галиной Тодось из Молдавии (г. Кишинев). Интересные миникниги, выпущенные небольшим тиражом, подарили Владимир Бугир (г. Киев) и Петр Яковенко (г. Горловка).
Акция продолжается. Ждем новых поступлений.

Комментариев нет: