31 октября 2009 г.

85 лет Донецкой писательской организации




28 октября Донецкой организации союза писателей Украины исполнилось 85 лет.
В юбилейном вечере, который проходил в библиотеке имени Н.К.Крупской, приняли участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, писатели и поэты разных поколений, представители общественных организаций и союзов, творческая интеллигенция города, филологи и студенты.
От Горловки присутствовали на юбилейном торжестве: член НСПУ Егор Гончаров, председатель литобъединения "Забой" Николай Новиков, член Союза российских писателей Николай Курдасов, а так же молодые авторы Иван Нечипорук и Валерия Матюша.
От Донецкого городского совета, горисполкома Александр Лукьянченко вручил писателям памятный адрес, Почетные грамоты и благодарности. После чего с поздравлениями выступили председатели национальных союзов - художников, композиторов, театральных деятелей и краеведов.
После чего председатель Донецкой организации Станислав Жуковский вручил Грамоты Национального союза писателей, подписанных Владимиром Яворивским, а так же многим литераторам были вручены денежные поощрения. Приятно осознавать, что и горловчане не были обойдены вниманием, Наталия Бугир была отмечена грамотой Донецкого городского совета, а Егор Гончаров несколькими грамотами и денежной премией.
Для посетителей вечера было представлено «Литературное наследие Донеччины» из фондов библиотеки.
Мероприятие прошло весело, шумно и на доброй ноте.

Комментариев нет: