24 мая 2009 г.

Дебютная книга



АКВАРЕЛЬ Наталии Ковальской

В канун Дня Славянской Письменности и Культуры, в Горловском Государственном педагогическом институте, прошла презентация дебютной книги Наталии Ковальской. Поэтический сборник «Акварель» вышел из печати непосредственно в день презентации, что сделало мероприятие по-своему уникальным.
Наталия Ковальская пришла в Горловское литобъединение «Забой» не так давно. Но за несколько лет успела «отметиться» в городской и во всеукраинской периодике, в городских коллективных сборниках и международных альманахах. А вот теперь – новая ступень в творчестве – выход поэтической книги.
Свою книгу автор представила сама, она рассказала историю создания книги, познакомила зрителей с творческим коллективом издательства, которые, помимо труда, вложили в эту книгу частицу своей души.
В течении мероприятия собравшиеся были ознакомлены со всеми разделами «Акварели». Стихи со сцены звучали в авторском исполнении, в исполнении собрата по перу – Виктора Самойленко, преподавателей и студентов иняза.
Порадовало гостей и выступление средней группы Клуба современного танца (КСКЦ «Стирол») – «Flash», девчонки исполнили два зажигательных номера, внеся изюминку в мероприятие.
Презентация длилась более полутора часов, и при этом весь зал заворожено слушал поэтическое слово, сопереживая авторским эмоциям. Наталия Ковальская, знаю, не остановится на достигнутом, а значит эта презентация её книги – не последняя.

Комментариев нет: